Clubmeisterschaften 2020


Auch in diesem Jahr werden wieder unsere alljährlichen Tennis-Clubmeisterschaften gespielt. 

 

Ganze 19 Einzelspieler, 8 Herren-Doppel, 3 Damen-Doppel und 6 Mixed treten dieses Mal an. Bemerkenswert, trotz der Corona-Situation!

 

Gespielt wird nach dem Champions-League-Modus. Die Einzelspieler, Doppel und Mixed treten in verschiedenen Gruppen gegeneinander an. Die beiden Gruppen-Ersten jeder Gruppe qualifizieren sich für das Viertelfinale.

 

Die Vorrunden werden bis zum 31.07.2020 ausgespielt. Die Finalspieltage finden am 08.08.2020 (Doppel und Mixed) / 15.08.2020 (Einzel) statt.  


Herren Einzel

Gruppe A


Joel Agovic
Jörg Meyer 
Jan Heckendorf
Klaus-Dieter Schenk
Dirk Hohenhausen 
Joel Agovic
Jan Heckendorf
Dirk Hohenhausen 
Klaus-Dieter Schenk
Jörg Meyer 
Klaus-Dieter Schenk
Dirk Hohenhausen
Joel Agovic
Jörg Meyer
Klaus-Dieter Schenk
Jörg Meyer
Dirk Hohenhausen
Joel Agovic
Jan Heckendorf
Jan Heckendorf
:
:
:
2:6 7:6 0:6
:
:
6:3 6:3
:
:
1:6 6:4 3:6

 
1.
2.
3.
4.
5.

Name

Jan Heckendorf

Jörg Meyer 

Joel Agovic

Dirk Hohenhausen 

Klaus-Dieter Schenk

 
Differenz
28:16

28:25

0:0

6:12
9:18
 
Punkte
2:0
1:1
0:0
0:1
0:1


Gruppe B


Michael Kautz

Paul Kautz

Henner Barenscheer

Christian Dehning
Joachim Hanau

Paul Kautz

Christian Dehning

Michael Kautz

Henner Barenscheer

Joachim Hanau

Christian Dehning
Joachim Hanau

Michael Kautz

Paul Kautz

Henner Barenscheer
Michael Kautz

Henner Barenscheer

Joachim Hanau

Paul Kautz

Christian Dehning

:

:

:

6:4 0:2 Aufg. 

:

4:6 3:6

:

:

:

:


 
1.
2.
3.

4.

5.

Name

Michael Kautz

Paul Kautz

Joachim Hanau

Henner Barenscheer

Christian Dehning

 

    Differenz

12:7
13:6
0:0

0:0

6:6

Punkte

1:0
1:1
0:0

0:0

0:1



Gruppe C


Michael Heuer
Oliver Bierwag
Peter Kahnwald
Florian Wallmann
Heiko Rydzy
Michael Heuer
Florian Wallmann
Oliver Bierwag
Heiko Rydzy
Peter Kahnwald
Florian Wallmann
Heiko Rydzy
Michael Heuer
Oliver Bierwag
Peter Kahnwald
Oliver Bierwag
Heiko Rydzy
Peter Kahnwald
Michael Heuer
Florian Wallmann
:
:
4:6 3:6
:
:
:
:
6:1 4:6 6:4
:
:

 
1.
2.
3.
4.
5.

Name

Oliver Bierwag  

Michael Heuer
Florian Wallmann

Heiko Rydzy

Peter Kahnwald

 
 

Differenz

16:11

12:7

0:0

0:0

18:28

 
Punkte
1:0
1:0
0:0
0:0
0:1


Gruppe D


Lukas Felbier
Niklas Fricke
Mirko Bute
Olaf Rose
Jonas Stolze
Lukas Felbier
Olaf Rose
Niklas Fricke
Jonas Stolze
Mirko Bute
Olaf Rose
Jonas Stolze
Lukas Felbier
Niklas Fricke
Mirko Bute
Niklas Fricke
Jonas Stolze
Mirko Bute
Lukas Felbier
Olaf Rose
:
1:6 1:6
:
:
6:3 6:4
:
1:6 3:6
:
:
:

 
1.
2.
3.
4.
5.
Name

Jonas Stolze

Lukas Felbier

Mirko Bute

Olaf Rose

Niklas Fricke

 
Differenz

18:13

0:0
7:12
4:12
2:12
Punkte
3:0
0:0
0:1
0:1
0:1


Herren Doppel

Gruppe A


Michael Kautz/Heiko Rydzy

Paul Kautz/Niklas Fricke

Lukas Felbier/Robin Wiegmann

Olaf Stolze/Jonas Stolze

Lukas Felbier/Robin Wiegmann

Paul Kautz/Niklas Fricke

Lukas Felbier/Robin Wiegmann

Olaf Stolze/Jonas Stolze

Paul Kautz/Niklas Fricke

Michael Kautz/Heiko Rydzy

Olaf Stolze/Jonas Stolze

Michael Kautz/Heiko Rydzy

:

:

:

:

:

:

 


 
1.
2.
3.
4.

Name

Michael Kautz/Heiko Rydzy

Paul Kautz/Niklas Fricke

Lukas Felbier/Robin Wiegmann

Olaf Stolze/Jonas Stolze

Differenz

0:0

0:0

0:0

0:0

Punkte 

0:0

0:0

0:0

0:0



Gruppe B


Joel Agovic/Fabian Freese

Mirko Bute/Jan Heckendorf

Christian Dehning/Oliver Bierwag

Peter Kahnwald/Jörg Meyer

Christian Dehning/Oliver Bierwag

Joel Agovic/Fabian Freese

Christian Dehning/Oliver Bierwag

Peter Kahnwald/Jörg Meyer

Mirko Bute/Jan Heckendorf

Joel Agovic/Fabian Freese

Peter Kahnwald/Jörg Meyer

Mirko Bute/Jan Heckendorf

:

6:0 6:0

:

:

6:1 6:2

:


 
1.
2.
3.
4.

Name

Mirko Bute/Jan Heckendorf

 

Christian Dehning/Oliver Bierwag

Joel Agovic/Fabian Freese

Peter Kahnwald/Jörg Meyer

Differenz

12:0

12:3

0:0

3:24

Punkte

1:0

1:0

0:0

0:2



Damen Doppel


Nina Barenscheer/Birte Kautz

Susanne v. d. Heide/Vivienne Hauke

Gaby Prüser/Regina Mohr

Gaby Prüser/Regina Mohr

Nina Barenscheer/Birte Kautz

Susanne v. d. Heide/Vivienne Hauke

6:1 6:1

6:1 6:4

:


 
1.
2.
3.

Name

Susanne v. d. Heide/Vivienne Hauke

Nina Barenscheer/Birte Kautz

Gaby Prüser/Regina Mohr

 

Differenz

12:5

17:14

2:12

Punkte

1:0

1:1

0:1



Mixed

Gruppe A


Vivienne Hauke/Christian Dehning

Birte Kautz/Michael Kautz

Tini Heuer/Michael Heuer

Tini Heuer/Michael Heuer

Vivienne Hauke/Christian Dehning

Birte Kautz/Michael Kautz

:

:

:


 
1.
2.
3.

Name

Vivienne Hauke/Christian Dehning

Birte Kautz/Michael Kautz

Tini Heuer/Michael Heuer

Differenz

0:0

0:0

0:0

Punkte

0:0

0:0

0:0



Gruppe B


Gaby Prüser/Jörg Meyer

Jenny Westermann/Bastian Heinzel

Nina/Henner Barenscheer

 

Nina/Henner Barenscheer

Gaby Prüser/Jörg Meyer

Jenny Westerm./Bastian Heinzel

6:2 3:6 4:6

:

:


 

1.

2.

3.

Name

Nina Barenscheer/Henner Barenscheer

Jenny Westermann/Bastian Heinzel

Gaby Prüser/Jörg Meyer

Differenz

18:13

0:0

13:18

 

Punkte

1:0

0:0

0:1